Приглашаем вас на тестирование Mock Exams!

+7 (383) 383-01-92
Новосибирск, ул.Максима Горького, д.39
Чем писать?
11 февраля 2022
Для всех кандидатов, кто готовится сдавать экзамен в "бумажном" формате, очень важно знать, смогут ли они на экзамене использовать свои индивидуальные стратегии работы с текстом.
Так, многие применяют цветовую разметку текста при выполнении частей Reading, Use of English. Эта техника широко используется с учащимися, которые испытывают сложности, характерные для дислексии.

ВАЖНО знать, что на экзамене (все кроме Young Learners) кандидат работает с двумя видами материалов - Question Paper и Answer Sheet. 

 Так вот, именно Answer Sheet является главным документом, заполнять его необходимо с соблюдением всех требований, обозначенных к каждому заданию - каким видом письменных предметов и какими буквами надо заполнять блоки для ответа.

Есть несколько общих правил:
  • Answer Sheet к части Writing заполняется ручкой, цвет пасты может быть тёмно-синим или чёрным. Строки довольно широкие, поэтому для исправления надо зачеркнуть неправильное и сверху, в строке, написать правильный вариант. Важно не выходить за границы области, отведённой для ответа.
  • Answer Sheet к любой другой части заполняется только простым карандашом, мягким и тёмным. Исправления можно делать с помощью стирательной резинки.
Question Paper - это буклет с заданиями, которые выполняет кандидат. Этот буклет нужно использовать как рабочий материал - в нём можно делать пометки, выделения, подписывать слова и т.д. Для работы в Question Paper вы можете использовать любые удобные и привычные для вас предметы - цветные карандаши, выделители. 
Если вам недостаточно буклета, попросите у инвигилятора ещё бумагу, вам дадут столько, сколько нужно.

Итак, на экзамен с собой надо собрать следующие канцелярские принадлежности:

Обязательно:
  • простой карандаш
  • ручку (кроме ТКТ)
  • точилку
  • стирательную резинку
По желанию:
  • цветные карандаши
  • выделители
Не волнуйтесь, если вы забыли что-то из обязательного списка - в экзаменационном кабинете будут запасные предметы.
Если вы сдаёте экзамен в помещении Магеллан Exams, у вас на столе будет специальный стакан для письменных принадлежностей - свой пенал вам придётся оставить в сумке.