Приглашаем вас на тестирование Mock Exams!

+7 (383) 383-01-92
Новосибирск, ул.Максима Горького, д.39
Компьютерный формат экзамена Cambridge English глазами кандидата
12 июля 2021
photo_2021-07-12 20.48.39.jpeg

Можно много и долго читать и смотреть руководства по компьютерному формату, но лучше один раз стать инсайдером и на своем опыте узнать, как готовить себя и своих студентов к такой версии экзамена.

В этой статье мне хочется поделиться личным опытом, как я (Анастасия Пименова, менеджер центра Magellan Exams, привет!) сдавала (пережила) обе версии Cambridge English: C2 Proficiency.
 
photo_2021-07-12 22.30.07.jpeg

Я всегда причисляла себя к тому типу людей, которым ближе бумажный формат (all we can't – we can): привычно, выделяй-не хочу, спутник никуда не уйдет. Но на деле оказалось, что компьютерная версия гораздо удобнее и проще в обращении. 
И ее преимущества значительно перевешивают недостатки. Но, обо все по порядку!

Плюсы:

  • Вам не нужно переносить свои ответы, что исключает возможность сбиться и закрасить не тот вариант. Ничего не шуршит, не в чем запутаться.

  • Возможность перетаскивать (drag and drop) абзацы в текст – это чудо! Серьезно, это одно из тех заданий, которое наравне с трансформацией предложений вызывает у меня душевный трепет. И эта функция значительно облегчает жизнь, так как вы можете увидеть весь текст как единое целое и четко проследить логику повествования.

  • Writing (который я бы назвала Typing) абсолютно юзерфрендли — слова подсчитываются, никакого зачеркивания и перечеркивания. И это гораздо быстрее. Конечно, многое зависит от ловкости рук. В отличие от бумажной версии, здесь мне удалось напечатать и отредактировать все свои мысли гораздо быстрее и в словарном максимуме.

  • Точное время компонента на экране. Вы можете наблюдать за каждой секундой. Каждая часть заканчивается автоматически. Никому не удасться обделить вас минуткой!

  • Вам не нужна канцелярия! Забыли карандаш или ручку? Не беда, ведь оно и не надо! А выделять ключевые слова в тексте и заданиях можно по щелчку мыши.

  • Индивидуальные наушники на аудировании. Слышно все!

  • Время максимально оптимизировано.

  • Результат через две недели.

Минусы:

  • Единственный дискомфорт — не смогла за выделенное время прочитать все варианты заданий на аудировании. Пришлось одновременно читать и слушать, что суперстрессово, хотя звук был превосходным! Но, может быть, это лично у меня возникла такая проблема.

Итого:

Я бы настоятельно рекомендовала всем перейти на компьютерный формат! Это весело, быстро и экологично (деревья не страдают, карбоновых следов не оставляет!)

Решайтесь, все очень просто и удобно!
2021-07-12 22.36.22.jpg

Посмотреть расписания сессий можно здесь выбрав в фильтре нужный экзамен с пометкой CB!

Удачи на экзаменах!:)